В Свердловской области стали известны окончательные результаты довыборов в Законодательное собрание Свердловской области по Серовскому избирательному округу. С результатом в 40,6% депутатом избран единоросс Сергей Семеновых, сообщили 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM в областной избирательной комиссии.

На втором месте его главный соперник, кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Жуков, набравший 19,48% голосов. Участие в голосовании приняли 18,73% избирателей. Новый депутат будет приведён к присяге на заседании Заксобрания, которое состоится в середине апреля.

Также стали известны результаты довыборов в местные думы. В Дегтярскую городскую Думу избраны единороссы Галина Залесова и Андрей Ярушин, а также самовыдвиженец Николай Подкорытов, в думу Красноуфимского округа с отрывом в 3% от кандидата-единоросса прошёл самовыдвиженец Сергей Сташкин, в думу города Лесного - Евгений Гордеев ("Единая Россия") и Алексей Полтавец ("Справедливая Россия"), в Новоуральскую гордуму - Виктор Матвеев ("Единая Россия"), в Сосьвинскую гордуму - Геннадий Макаров ("Единая Россия"), в Талицкую гордуму - Евгений Фалов ("Единая Россия"). Напомним, выборы проходили 31 марта.