Смольный разрешил шествия мимо органов государственной власти
Санкт-Петербург, 1 февраля, 2013, 12:09 — ИА Регнум. Представитель губернатора Санкт-Петербурга в городском парламенте Михаил Бродский сегодня, 1 февраля, в ходе заседания комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга озвучил предложение внести поправку в принятый в первом чтении закон Санкт-Петербурга о митингах и сократить минимальное расстояние для проведения массовых мероприятий вблизи органов государственной власти, школ и станций метрополитена с 200 до 50 метров. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Михаил Бродский отметил, что проект соответствующей поправки уже подготовлен. По словам представителя губернатора в петербургском парламенте, ограничение в 200 метров будет вообще снято для шествий - шагать мимо органов госвласти можно будет хоть в двух метрах. Несмотря на то, что поправка была разработана в Смольном, вносить ее на пленарном заседании петербургского парламента будет депутат фракции "Единая Россия" Виталий Милонов. Виталий Милонов в беседе с журналистами уже высказался в поддержку этой поправки.
Напомним, что сегодня последний день, когда петербургские депутаты могут внести поправки в нашумевший закон Санкт-Петербурга о митингах. Закон был принят в первом чтении несмотря на то, что в нем устанавливаются самые жесткие ограничения для массовых мероприятий, предусмотренные федеральным законом.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Пасхальный тираж «Русского лото» объединяет для добрых дел
- В Киеве сотрудник ТЦК напал на женщин, слушавших русские песни
- Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Москву
- Рябков обратил внимание на баснословный рост расходов США на оборону