В Новосибирске разыскивается подозреваемый в изнасиловании 10-летней школьницы
Новосибирская область, 25 апреля, 2012, 10:36 — ИА Регнум. В Новосибирске разыскивается мужчина, подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки. Как 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области, подозреваемому на вид 30-40 лет, внешность кавказского типа, рост 175-180 см, среднего телосложения, глаза и волосы темные, лицо смуглое, брови сросшиеся. Был одет в серую футболку, черные брюки, ремень с пряжкой из белого металла.
По данным следствия, днем 19 апреля ребенок возвращался из школы. После того, как она открыла дверь тамбура, за ней внезапно зашел неустановленный мужчина и под видом обращения по объявлению, поинтересовался дома ли родители. Получив отрицательный ответ, мужчина заставил девочку открыть дверь квартиры и пригрозил, что достанет нож. Затем зашел за девочкой и совершил в отношении нее преступление.
Установлено, что ребенка каждый день забирал из школы родственник, однако, в этот день она задерживалась на субботнике и добиралась до дома самостоятельно без сопровождения взрослого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Со слов ребенка составлен фоторобот.
Гражданам, располагающим информацией о личности мужчины, просьба обращаться по тел. 208-24-14.
- Медведев ответил Британии на призыв к России принять перемирие без условий
- ВСУ атаковали нефтекомплекс в Туапсе — 1114-й день спецоперации
- Трамп о конфликте на Украине: не стоит задираться с тем, кто крупнее тебя
- «Роскосмос» опубликовал снимок циклона над Москвой
- Трамп получил «хорошие новости» по урегулированию конфликта на Украине