Азербайджан вынужден решить карабахский конфликт "другими способами" - Минобороны
Армения, 7 февраля, 2012, 19:31 — ИА Регнум. Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев принял 7 февраля главу Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генерала армии Неджета Озела, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Абиев ознакомил турецкого генерала с военно-политической ситуацией в регионе, информировав его о проблемах, создаваемых армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом. Министр отметил, что в связи с тем, что усилия Минской группы ОБСЕ по решению конфликта не дали никаких конкретных результатов, "Азербайджан остается перед необходимостью освободить оккупированные Арменией территории другими способами", и поэтому усиливает свои Вооруженные силы.
Стороны подчеркнули важность расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией как в двустороннем формате, так и в рамках НАТО.
- Вынесший убитую жену из горящего "Крокуса" рассказал, как поднимает на ноги троих детей
- Американские наемники ВСУ запросили перемирия
- В США предупредили о возможности военного переворота на Украине
- Алаудинов: тела боевиков ВСУ эвакуируют с Курщины — 1123-й день СВО
- В Великобритании заявили, что Украина переживает оружейную революцию