Деятельность депутата Новгородской областной думы, руководителя "Великоновгородской строительной компании" Дмитрия Игнатова обсуждалась на одном из заседаний рабочей группы под руководством главного федерального инспектора в Новгородской области Олега Онищенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом федеральный инспектор заявил в интервью, опубликованном сегодня, 1 февраля, на сайте Новгородского областного отделения Союза журналистов России.

"На одном из заседаний рабочей группы мы, в частности, говорили о депутате теперь уже областной думы, руководителе одной строительной компании с великоновгородскими амбициями, который на 16 многоквартирных домах областного центра "наработал" так, что их собственники обивают пороги судов, пытаясь привлечь его к ответственности за такой "капремонт". Мне сложно определить, чем руководствовались избиратели, отдавая за него свои голоса на прошедших выборах", - сказал Олег Онищенко.

По его словам, в целом, что касается деятельности новгородских депутатов - из 26 ремонтов, осуществлённых ими как подрядчиками, 18 некачественные.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в 2011 году федеральные структуры, работающие на территории Новгородской области, "немало сделали по выявлению и пресечению правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства". Так, выявлены хищения на сумму более 19 млн рублей.

Напомним, рабочие группы под руководством главных федеральных инспекторов по пресечению правонарушений в сфере ЖКХ были созданы в октябре 2011 года по поручению полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе во всех субъектах округа.

Напомним также, Олег Онищенко заявил о "колоссальном разворовывании средств в жилищно-коммунальном хозяйстве региона" и о том, что "нарушения законодательства в коммунальном комплексе области носят системный характер". Он отметил, что "реализация этих материалов - дело не быстрое, но все они, несомненно, будут доведены до завершения".