В Ульяновске утверждена муниципальная целевая программа "Создание комфортной среды в городе Ульяновске на 2011-2013 годы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В текущем году муниципальной целевой программой предусмотрено благоустройство Набережной реки Свияга по улице Аблукова и сквера на пересечении улиц Ленина и Спасская.

В 2012 году благоустроительные работы планируется провести в парке Победы, на бульваре Северный Венец (от улицы Рылеева до Ульяновского государственного технического университета), улицах Кузнецова (от улицы Спасской до площади Ленина) и Ленина (от улицы Железной Дивизии до улицы 12 Сентября), а также на площади у Засвияжского отдела ЗАГС и территории у памятника "Танк" (рядом с парком Победы). Кроме того, программой предусмотрено приведение в порядок лестниц, ведущих к речному порту от улицы Кирова и от бульвара Новый Венец, сквера у железнодорожного вокзала "Ульяновск-Центральный" и кольца на проспекте Нариманова. Предполагается, что в 2013 году будут благоустроены парк "Дружбы народов", площади 50-летия Победы (на пересечении проспектов Ульяновский и Ленинского Комсомола), Горького (у здания администрации Засвияжского района) и Новая (на проспекте Ульяновском).

Согласно программе, в 2011-2013 годах на данные работы из бюджета Ульяновска планируется направить 100 миллионов рублей: в 2011 году - 7 миллионов 550 тысяч рублей, в 2012 - 46 миллионов рублей, в 2013 - 46 миллионов 450 тысяч рублей.