Администрация Воронежа вошла в число учредителей футбольного клуба "Факел", наряду с правительством Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сообщил заместитель председателя правительства области - руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти, президент футбольного клуба "Факел" Александр Песов 16 февраля на заседании попечительского совета клуба.

Александр Песов также сообщил, что продолжается работа по созданию профессиональной футбольной школы-интерната при ФК "Факел". Планируется, что школа начнет работу в сентябре этого года.

По словам Александра Песова, практически закончено формирование команды. В клубе будут играть как молодые футболисты, так и опытные. В состав команды вошел знаменитый литовский форвард Эдгарас Янкаускас, который с клубом "Porto" выиграл два чемпионата Португалии, один кубок Португалии, Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов.

Также на заседании совета были утверждены задачи, стоящие перед футбольным клубом "Факел" в сезоне 2011 - 2012 годов. Алексей Гордеев подчеркнул, что основная задача клуба на текущий год - "достойно сыграть и укрепить свои позиции в первом дивизионе".

Также Алексей Гордеев поинтересовался ценовой политикой клуба на билеты в грядущем сезоне. Александр Песов заверил губернатора, что цены на билеты расти не будут и останутся на уровне прошлого года. Стоимость билетов будет варьироваться от 50 рублей на средние сектора Южной трибуны до 150 рублей на средние сектора Центральной трибуны.