Белорусские экологи получат 5 млн евро зарубежной помощи
Белоруссия, 25 октября, 2010, 15:25 — ИА Регнум. Cегодня, 25 октября в Минске подписано соглашение ЕС/ПРООН о выделении Белоруссии свыше 5 млн. евро на новый проект в области охраны окружающей среды, говорится в сообщении БелТА от 25 октября.
Проект "Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь" будет реализовываться на протяжении трех лет в сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Деятельность будет направлена на развитие национальной нормативной базы в области управления водными ресурсами, обращения с отходами, сохранения биологического разнообразия, экологической сертификации и т.д., а также на реализацию пилотных проектов в области управления твердыми бытовыми отходами и сохранения биоразнообразия. Один из компонентов проекта нацелен на повышение уровня осведомленности общественности в вопросах охраны окружающей среды, говорится в сообщении.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, Комитет ЕЭК ООН по соблюдению Орхусской конвенции продолжает разбирательство по факту нарушения властями Белоруссии данной конвенции. 21-24 сентября в Женеве прошли слушания по данному вопросу, до конца года ожидается еще одно заседание, в ходе которого будет вынесено решение о соблюдении республикой международного экологического права.
- Макрон: миротворцы на Украине способны к военному ответу — 1127-й день СВО
- В Госдуме указали на потерю контроля Зеленским над частью ВСУ
- Украинский перебежчик рассказал о дезертирстве десантников в ВСУ
- Экс-президент Франции Олланд рассказал, как договориться с Путиным
- Суд в Москве арестовал имущество курьера по делу о покушении на Прозорова