Если в ближайшем будущем в Армении не возникнет форсмажорной ситуации, не стоит питать иллюзий насчет внеочередных выборов, которые обещает оппозиция. Об этом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Ереване, заявил на пресс-конференции 27 сентября эксперт по предвыборным технологиям Армен Бадалян.

В связи с парламентскими выборами, которые состоятся в 2012 году, Бадалян заявил, что предвыборная гонка реально начнется через год, и уже осенью 2011-го будет видно, как распределятся политические силы, и у кого какие будут шансы попасть в парламент.

По мнению эксперта, на сегодняшний день уже вырисовывается картина будущего парламента, куда войдут партия Сержа Саргсяна - РПА, "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), "если последний сможет найти общий язык с Кремлем".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости, чем он мотивирует данный прогноз, и почему оппозиция должна договариваться с Кремлем, эксперт ответил: "Разве вы не знаете что в Армении все происходит по желанию Кремля? Я думаю, что, хотят они того или нет, политические силы должны считаться с Россией, потому что она имеет большое влияние как на политические, так и на экономические процессы. Что касается АНК, то все прекрасно понимают, что в отличие от партий "Оринац Еркир", АРФД и "Наследия", он имеет реальный электорат, который действительно проголосует за оппозицию", - сказал Бадалян.

"Какие бы поправки не были внесены в закон "О выборах" Армении, все равно судьбу органов правления Армении будет решать Россия, потому что с подписанием договора о военном присутствии России на 49 лет, Армения де-факто вступает в эпоху полного подчинения Российской Федерации", - подчеркнул эксперт.