Cостоялась торгово-экономическая миссия предприятий Саратовской области в Севастополь (Украина), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Торгово-Промышленной палаты Саратовской области. Миссия прошла с 23 по 26 июля. Организатором деловой поездки выступила Торгово-промышленная палата Саратовской области. В рамках деловой программы в торговом представительстве Саратовской области в Севастополе торжественно открылась постоянно действующая выставка продукции и услуг саратовских предприятий и прошла биржа деловых контактов украинских и саратовских компаний.

Мероприятия проходили в рамках Дней Саратовской области в Севастополе. В составе бизнес-делегации находились руководство и сотрудники ТПП Саратовской области, а также представители 11 предприятий - участников торгово-экономической миссии. Они представляли следующие направления деятельности: производство строительных материалов, строительство, новые технологии швейного производства, производство сверхвысокочастотной техники, мощных вакуумных электронных приборов для радио-, телевещания, спутниковой связи, радиолокации, газовое оборудование и комплектующие, приборы учета электрической энергии, оборудование для профессиональной кухни и перерабатывающих производств.

Экспозиция постоянно действующей выставки в торговом представительстве Саратовской области в Севастополе подготовлена ТПП области и представляет промышленный и научный потенциал саратовского региона на Украине.

Большую заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений с Саратовской областью проявили представители севастопольского бизнеса и деловых кругов Автономной Республики Крым. В переговорах с украинской стороны приняли участие 22 предприятия. Был достигнут ряд договоренностей о развитии торгово-экономических связей в конкретных отраслях. В рамках визита представители саратовского бизнеса побывали в отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота РФ, встретились с военнослужащими, призванными из Саратовской области, вручили им подарки, в порядке шефской помощи приобрели для них необходимое оборудование и инвентарь. По окончании деловой программы саратовцы приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-морского флота.