В России 45 тысяч армян-наркоманов
Армения, 26 мая, 2010, 17:18 — ИА Регнум. Официально число наркоманов в Армении составляет 1740 человек, из них 12 - женщины. Об этом сообщил на пресс-конференции 26 мая сообщил глава независимого Центра социологических исследований "Социометр" Агарон Адибекян.
По неофициальным данным, уточнил социолог, наркотической зависимостью в республике страдают около 7000 человек, из которых 20 - женщины. Таким образом, по словам Адибекяна, неофициальная статистика по сравнению с прошлым годом увеличилась вдвое. Согласно расчетам Центра, в Армении каждый год четверо из каждых 40 тысяч детей становятся наркоманами.
Социолог также привел данные о наркоманах армянской национальности, проживающих в других странах. Так, по его данным, в России число армян-наркоманов составляет 45 тысяч.
Адибекян также сообщил, что в Армении из наркотических средств наибольшей популярностью пользуются марихуана, опиум и кокаин.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Минобороны: над тремя регионами РФ уничтожены 66 БПЛА — 1131-й день СВО
- Гендиректор МИЦ «Известия» прокомментировал поджог могилы Федорчака
- Обвиняемой в убийстве экс-мэра Саратова внучке продлили арест до 2 июня
- Отец погибшего военкора Федорчака: «Это не вандализм, а терроризм»