Член партии "Процветающая Армения", входящей в коалицию власти Армении, председатель парламентской комиссии по евроинтеграции Наира Зограбян рекомендовала министру экономики Армении Нерсесу Ерицяну подать в отставку, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Накануне председатель партии "Процветающая Армения", известный предприниматель Гагик Царукян подверг критике заявления министра о том, что экономический кризис уже минул Армению. Царукян попросил журналистов не заставлять его говорить, что "Ерицян не на своем месте" и "ничего не смыслит в экономике". Уже сегодня Ерицян посоветовал Царукяну "оценивать деятельность министров от своей партии", будучи уверенным, что оценку его деятельности представят президент и премьер страны.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости, Наира Зограбян заявила, что Нерсесу Ерицяну придется пройти достаточно долгий путь, чтобы завоевать право давать советы лидеру "Процветающей Армении". По ее словам, деятельность министров, в первую очередь, должно оценивать общество, а Царукян представлял именно такую оценку. "Вместо того, чтобы давать советы, я бы посоветовала министру совершить простейший шаг, который возможно осуществить в стране, где зафиксирован 14%-ый экономический спад - написать заявление об отставке", - заявила Зограбян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, Нерсес Ерицян является представителем наиболее влиятельной коалиционной партии - Республиканской партии Армении, возглавляемой президентом Сержем Саргсяном. После вступления в ряды РПА в ноябре 2009 года премьер-министра Тиграна Саркисяна, ряд министров и заместителей министров последовали его примеру и представили заявления о вступлении в РПА. В их числе были министры финансов и экономики Армении Тигран Давтян и Нерсес Ерицян, а также руководитель аппарата правительства Давид Саргсян, советник премьера Арам Гарибян, заместитель министра финансов Вардан Арамян, замминистра транспорта и связи Арташес Аветисян и другие.