В Сибирском округе открыт филиал "Росвоенжилья"
Алтай, 29 января, 2010, 19:36 — ИА Регнум. Для развития накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на территории Сибирского военного округа в Чите создан Читинский филиал госучреждения "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих "Росвоенжильё". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сотрудник службы информации и общественных связей СибВО, полковник Валерий Щебланин, основной задачей филиала станет обеспечение реализации прав военнослужащих всех федеральных органов исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба, на приобретение ими жилья в избранном месте жительства в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.
Создание военнослужащим условий для покупки жилья будет осуществляться за счёт организации взаимодействия в данном вопросе с органами власти субъектов федерации, региональными операторами Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и другими уполномоченными организациями, риэлторами, застройщиками жилья, кредитными, оценочными организациями и органами, осуществляющими государственную регистрацию прав.
Сотрудниками Читинского филиала "Росвоенжилье" уже проводятся квалификационные консультации о порядке участия военнослужащих в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения, оказывается практическая помощь в подборе жилья, его оценке, страховании, оформлении всех необходимых документов на получение целевого жилищного займа и ипотечного кредита для покупки квартиры на территории субъектов РФ, находящихся в зоне ответственности филиала (Забайкальский край, республика Бурятия, Иркутская область), а также за её пределами (путём взаимодействия с другими филиалами "Росвоенжильё"), вплоть до регистрации квартиры в собственность военнослужащего в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав.
- Появилась версия гибели солдат США на учениях в Литве
- Макрон проинформирует Трампа об итогах саммита «коалиции желающих»
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Исполнители и заказчик поджога автостоянки во Владивостоке задержаны
- В Госдуме призвали Роспотребнадзор проверить немецкие краски для волос