В Ленинградской области закуплены шесть мобильных офисов службы занятости населения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, их презентация состоялась сегодня, 28 января, в ходе заседания правительства Ленинградской области.

Офисы представляют собой микроавтобусы, оборудованные для работы сотрудников службы занятости. Стоимость каждого из мобильных офисов, приобретенных Ленинградской областью в рамках реализации федеральной программы борьбы с безработицей, составляет 1. 300 тысяч рублей.

Как рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Александр Караванский, мобильные офисы будут использоваться для работы в удаленных регионах Ленинградской области. Среди услуг, которые смогут получить жители - подбор вакансий (как пояснил Караванский, вакансии будут подбираться из общероссийской базы, в том числе будут предлагаться варианты работы с предоставлением жилья), кроме того, будут оказываться услуги по профориентации населения.

В каждом подобном офисе работают два сотрудника. В ближайшее время областная служба занятости планирует приобрести еще 5 подобных мобильных офисов.