Нижегородское региональное отделение (НРО) ЛДПР не планирует участвовать в подписании межпартийного соглашения "За честные выборы", которое должно состояться 21 января.

"НРО ЛДПР всегда участвовала в данной акции, но сейчас не видит необходимости подписывать предложенное соглашение "За честные выборы", разработанное партией "Единая Россия" к единому дню голосования в марте 2010 года", - сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе НРО.

"Нам не понятна сама формулировка "честные выборы". А разве они должны быть иными, ложными, фальсифицированными? Если партия власти вуалирует себя к предстоящей избирательной кампании соглашением "За честные выборы", то они и должны проходить честно. Учитывать честное размещение агитационных и предвыборных баннеров на равных условиях приоритетности размещения в зоне города, а не оставлять без выбора установки их в загородной и сельской местности. Отдавать равное и удобное время для всех политических партий для телевизионной агитации. Честно делить эфирное время, а не отдавать избранным и фаворитам прайм-тайм, игнорируя законные требования политических оппонентов", - отметили в ЛДПР.

"Мы готовы к подписанию соглашения "За честные выборы" лишь тогда, когда другие политические партии будут сами придерживаться честности, чести и совести, про которую они после подписания данного документа сразу забывают", - добавил координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее НРО КПРФ также отказалось участвовать в подписании соглашения "За честные выборы", инициированное партией "Единая Россия".