Зураб Харатишвили возглавит ЦИК Грузии
Грузия, 18 января, 2010, 15:09 — ИА Регнум. Парламент Грузии на внеочередном заседании 18 января утвердил в качестве нового председателя ЦИК страны 42-летнего Зураба Харатишвили, который был представлен в качестве кандидата неправительственной организацией "Алпе".
Наряду с Харатишвили на голосование были представлены еще две кандидатуры - Левана Тархнишвили и судьи Конституционного суда Отара Сичинава, но ни один из них не смог набрать достаточно голосов депутатов.
Процедура избрания председателя ЦИК переместилась в парламент после того, как оппозиционные члены ЦИК не сделали выбора в пользу кого-либо из представленных президентом кандидатов, заявив, что все представленные кандидаты для них неприемлемы.
Читайте также
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- В США допустили возвращение в Россию ведущих мировых компаний
- Аргентинцы без Месси обыграли бразильцев в отборочном матче к ЧМ-2026
- Украинским пограничникам дали добро на поборы с тех, кто бежит из страны
- Зеленский признал, что у Киева нет денег на ВСУ