Временная лыжная база будет организована на зимние месяцы в воронежском парке "Динамо". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, об этом заявил на оперативном совещании правительства 9 ноября глава региона Алексей Гордеев.

Глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух доложил Алексею Гордееву о ходе работ в парке "Динамо". За последний месяц заключен договор с Воронежской лесотехнической академией о привлечении студентов вуза к работам по уборке территории парка, к посадке здесь деревьев и кустарников. Разрабатывается проект озеленения центральной аллеи "Динамо". Практически решен вопрос с оформлением ряда парковых объектов в муниципальную собственность. Горадминистрация также вышла с инвестиционными предложениями о реконструкции парка.

По оценке главы области, в последнее время в Воронеже общими усилиями областных и городских структур многое сделано для озеленения улиц, скверов и парковых зон, но темпы снижать нельзя, эти работы требуют системного характера. Алексей Гордеев распорядился рассмотреть вопрос о создании в Воронеже специальной организации, которая в дальнейшем вплотную займется озеленением города.