С 29 по 31 июля в Отделении ПФР по Алтайскому краю пройдет двусторонний семинар в рамках Протокола об обмене делегациями между Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральным ведомством пенсионного страхования Германии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, Пенсионный фонд России представляют первый заместитель председателя правления ПФР Александр Куртин и начальник департамента организации назначения и выплаты пенсий Андрей Пудов. От Федерального ведомства пенсионного страхования Германии участвуют директор Герберт Шиллингер и начальник Управления кадров Юрген Керпер. Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю представляет управляющий Отделения Борис Трофимов.

С докладом "О новых вызовах для системы пенсионного страхования Германии в связи с возложенными на него новыми задачами" выступит г-н Шиллингер. Куртин озвучит последние изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, реализацию основных направлений развития пенсионной системы в долгосрочной перспективе. Выступление управляющего Отделением Трофимова посвящено совершенствованию института современного Отделения ПФР как фактора социальной и финансовой стабильности людей пожилого возраста.

В ходе семинара запланированы рабочие встречи в Управлениях Пенсионного фонда в городах и районах края.