Правительство Нижегородской области и ОАО "Росагролизинг" 14 июля подпишут соглашение по льготным поставкам сельскохозяйственной техники. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном правительстве.

В правительстве области считают техническое перевооружение сельскохозяйственного производства приоритетным направлением деятельности и отводят важную роль в этом процессе приобретению техники по федеральному лизингу.

В 2008 году по федеральному лизингу через ОАО "Росагролизинг" сельхозтоваропроизводителям области было поставлено техники и племенного скота на 46 млн. рублей.

В текущем году в области определены два оператора - ООО "Агропромлизинг" и ООО "Ютек", которые прошли аккредитацию в ОАО "Росагролизинг". На сегодня ими уже поставлено техники на 90 млн. рублей и приобретение по федеральному лизингу будет увеличиваться.

Сельхозтоваропроизводителям области по федеральному лизингу 14 июля планируется вручить 31 зерно- и кормоуборочный комбайн, 10 тракторов и 12 автомобилей, что значительно больше, чем в 2008 году.