Управляющим менеджером проекта модернизации порта Выборгского назначен Джеймс Сатклифф, генеральный директор компании Port Evo Limited. Об этом сегодня, 29 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Группы Осло Марин, в которую входит порт.

Проект модернизации, который возглавил Сатклифф, включает в себя структуризацию портового оборудования, ремонт дорожного покрытия, внутренних рельс и причальной линии, увеличение складских площадей для хранения контейнеров. Port Evo (Port Evolution Management), которую возглавляет Сатклифф, будет отвечать за все ремонтные операции в порту Группы Осло Марин вплоть до конца 2010 года.

Компания Port Evo специализируется на разработке и реализации индивидуальных программ по модернизации портов.

Джеймс Сатклифф работает в судоходной индустрии более 20 лет. Он является председателем Британской торгово-инвестиционной консультативной Группы. Его опыт реализации крупномасштабных портовых проектов включает в себя управление развитием контейнерного терминала в Гданьске (Польша), предназначенного для приёма морских судов и ряд других объектов. С 2006 года Джеймс Сатклифф возглавляет UK Trade and Industry Ports, имеет опыт успешного взаимодействия с высокопоставленными лицами Великобритании и представителями власти различных европейских государств.

Новое назначение прокомментировал Кейт Паркер, управляющий директор офиса Группы Осло Марин в Лондоне: "Мы планируем, что Порт Выборгский станет центральным объектом на Северо-Западе России с современной и многофункциональной портовой инфраструктурой, поэтому практические менеджерские навыки такого уважаемого профессионала как Джеймс Сатклифф несомненно помогут нам в достижении этой цели".

Напомним, Группа Осло Марин - многопрофильная структура, работающая в сфере портовых услуг, страхования, лизинга, недвижимости, переработки и реализации леса. Консолидированные активы холдинга на 1 марта 2008 года составляют 13,6 млрд руб. На данный момент среди основных проектов холдинга: развитие портовых комплексов в Санкт-Петербурге, Выборге, Выборгском районе, строительство бизнес-центров класса А в Санкт-Петербурге, строительство лесоперерабатывающего комплекса в Лен. области.