Поэт-песенник Михаил Танич, скончавшийся 17 апреля ночью, будет похоронен 19 апреля на Ваганьковском кладбище. В связи со смертью своего наставника и основателя группа "Лесоповал" отменила все свои концерты.

Вдова Танича Лидия Козлова сообщила журналистам, что у поэта долгое время было заболевание онкологического характера. Танич был соавтором хитов "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной" и многих других. Он работал почти со всеми известными советскими композиторами и артистами, среди которых Василий Соловьев-Седой, Владимир Шаинский, Клавдия Шульженко, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдита Пьеха. Награжден орденом Почета (1998 г.), лауреат премии МВД России (1997 г.). В марте 2001 г. М.Таничу было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств России".

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон лично ездил на кладбище, чтобы выбрать для Михаила Танича место упокоения, и сам непременно придет проститься с поэтом. Прощание с поэтом-песенником состоится в субботу в 10:00 в московском Доме кино, сообщает РТР.