Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко доставлен в изолятор временного содержания. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ источники в ГУВД Саратовской области. По мнению собеседника агентства, не исключено, что поводом для ареста экс-мэра стали новые обстоятельства в деле об убийстве прокурора области Евгения Григорьева.

Представители прокуратуры и главного управления внутренних дел Саратовской области пока отказываются от комментариев, пообещав корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ, что "в ближайшее время все станет известно".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, бывший прокурор Саратовской области Евгений Григорьев, убитый 13 февраля в областном центре, являлся одним из инициаторов уголовного преследования экс-мэра. Дело в отношении Аксененко было возбуждено 14 января по ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Экс-мэр Саратова подозревался в превышении должностных полномочий при предоставлении прав на земельные участки на территории города Саратова.