Жизнь в столице Армении постепенно возвращается в нормальное русло. О беспорядках в ночь на 2 марта напоминает лишь большое количество полицейских на дороге, которые, в частности, исполняя приказ руководства, не пропускают народ на определенные территории. Полностью перекрыто пешеходное движение и движение автотранспорта на перекрестке улиц Маштоца и Хоренаци, где еще вечером полыхали машины и были разгромлены несколько магазинов.

Как сообщает спецкор ИА REGNUM, сотрудники правоохранительных органов тщательно охраняют территории возможных мест скопления оппозиционеров - площадь Свободы, парки и другие площади. Особо охраняется территория, где вчера оппозиционеры организовали спонтанный митинг, пробраться к зданиям столичной мэрии, бизнес-центру "Дома Москвы", а также к посольствам Франции и Италии невозможно. Допуск к посольству России разрешен лишь гражданам Российской Федерации при предъявлении паспорта с учетом того, что российские граждане избирают 2 марта президента РФ. Полиция на данный момент разбирает построенные вчера участниками спонтанного митинга баррикады, очищает местность от следов вчерашних погромов.

Отметим, что после разгона митинга оппозиции на площади Свободы в Ереване рано утром 1 марта его участники продолжили акцию на территории, прилегающей к столичной мэрии и ряду посольств европейских стран. Противостояние участников акции с силовыми структурами вылилось в беспорядки уже в ночь на 2 марта. Указом президента поздно вечером 1 марта в Армении было введено чрезвычайное положение на 20 дней. Около четырех часов утра 2 марта представители радикальной оппозиции от имени первого президента Левона Тер-Петросяна призвали участников акции протеста разойтись по домам до завершения срока чрезвычайного положения. В результате беспорядков есть убитые и раненые. Среди убитых в основном представители силовых структур, сообщает полиция Армении.