В Железногорске началась реализация благотворительного проекта "Дети - детям", организатором которой выступило муниципальное учреждение культуры "Центр досуга". Среди задач - адресная помощь нуждающимся детям Железногорска и оказание помощи онкогематологическому центру в Красноярске, в котором проходят лечение юные железногорцы и дети со всего края.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЗАТО Железногорск, к реализации проекта подключились многие учреждения культуры, общеобразовательные и дошкольные учреждения города, общественные благотворительные организации. В рамках проекта 21 января в муниципальном театре кукол "Золотой ключик" состоялся благотворительный спектакль, средства от которого будут направлены в помощь детям онкогематологического центра. Ещё один благотворительный спектакль под названием "Дядя Театр" состоится 19 февраля для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре.

С 10 по 15 марта центр досуга организует акцию по приёму подарков для детей Железногорска, находящихся в трудной жизненной ситуации.

После этого в Железногорске стартует ещё одна акция в помощь детям онкогематологического центра, в рамках которой воспитанники детских садов и ученики младших классов города изготовят бумажных журавликов. Все вырученные средства от продажи бумажных журавликов будут направлены в онкогематологичесий центр. 17 марта во Дворце культуры Железногорска состоится концерт молодежных творческих коллективов города, сборы от которого будут направлены на организацию детской игровой комнаты для детей до 4 лет, оставшихся без попечения родителей.

22 марта итоги акции "Дети - детям" подведут концертом учащихся детской школы искусств Железногорска, сборы от которого пойдут на приобретение тренажера для детей с ограниченными физическими возможностями.