Благодаря реализации национальных проектов за последние два года удалось укомплектовать всем необходимым оборудованием 60% школ Хабаровского края. Об этом, как 30 августа передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил министр образования Хабаровского края Андрей Базилевский.

По его словам, никакие обстоятельства в этом году, включая эпидемиологическую обстановку, не помешают начать занятия вовремя. При участии краевого министерства образования сделано все необходимое для того, чтобы дети могли нормально учиться. В первую очередь, это поставка учебников, на которые из краевого бюджета ежегодно выделяется больше 25 миллионов рублей, а также обеспечение всех школ учебно-наглядными пособиями.

Край получил в рамках нацпроекта "Образование" и приобрел за счет средств краевого бюджета школьные автобусы для села. Возможно, что такие автобусы, по словам Базилевского, потребуются и в краевом центре, поскольку с введением подушевого финансирования школы стали закрываться, и детям трудно добираться на занятия.