Правительство Москвы одобрило предложение о разработке Энергетической стратегии города
Москва, 20 июня, 2007, 17:06 — ИА Регнум. В целях выполнения мероприятий по повышению надежности энергоснабжения Москвы, столичное правительство одобрило предложение департамента топливно-энергетического хозяйства о разработке Энергетической стратегии Москвы.
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента науки и промышленной политики Москвы, стратегия будет разработана на основе отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города для решения задач присоединения к сетям, обоснования инвестиционных программ энергетических компаний и планирования тарифной политики.
Энергетическая стратегия Москвы разрабатывается на период до 2025 года и является составной частью Стратегии развития города на период до 2025 года, пояснили в департаменте. Функции государственного заказчика по разработке энергетической стратегии возложены на департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.
- Цирк в суде, позднее раскаяние и УДО с 3-го раза: хронология преступления и наказания Михаила Ефремова
- В Эр-Рияде завершились переговоры США и Украины — 1124-й день спецоперации
- В Кубанском казачьем хоре прошли обыски по делу о злоупотреблениях
- В июле США могут объявить о дефолте по госдолгу — СМИ
- РКН: инфраструктуру провайдера Lovit атаковали из США, ФРГ и других стран