Около 2 тысяч спортсменов выступят на фестивале спорта, посвященном Дню Победы, который состоится с 5 по 8 мая в Архангельске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном спорткомитете.

Открывать фестиваль будет чемпионат по спортивным танцам, на который приедут 200 пар со всего Севера-Запада. Зрители увидят латиноамериканские и европейские танцы на паркете. Танцевальный марафон продлится 2 дня. Следующим этапов фестиваля станут соревнования по 14 видам единоборств - таэквондо, бокс, вольная борьба, дзюдо, каратэдо кекусинкай, кик-боксинг, рукопашный бой, сават, самбо, тайский бокс и т. д. Для проведения соревнований одновременно будут открыты 5 площадок.

Завершат первый фестиваль спорта в Архангельске показательные выступления ведущих тренеров фитнеса. Кроме того, свое мастерство покажут роллеры и спортивные акробаты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, зрителям фестиваля будет предложено пройти мастер-классы по всем видам фитнеса. По мнению руководителя областного спорткомитета Николая Потеряева, предстоящий фестиваль спорта станет большим событием в жизни региона. "К тому же его насыщенная программа удовлетворит интересы каждого", - сказал он.