Президент Чувашии Николай Федоров продолжает терять позиции в рейтинге публичности губернаторов, составленном компанией "Медиалогия" в рамках совместного с ИА REGNUM проекта. В мартовский рейтинге он впервые с начала проекта не оказался в топе-40 не только по центральным СМИ, но и по региональным. В 10-ке глав регионов Приволжского федерального округа президент Чувашии занял 9 место по упоминаемости региональными СМИ, за месяц ухудшив свои позиции на четыре строчки. По индексу благоприятствования Николай Федоров сохранил 8 место. Лидерство в обоих рейтингах - по упоминаемости и индексу информационного благоприятствования региональными СМИ - принадлежит губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Отметим, по итогам 2006 года Николай Федоров присутствовал во всех топ-40 глав регионов. В рейтинге по количеству сообщений в центральных СМИ он занимал 35-е место, по индексу информационного благоприятствования в центральных СМИ - 33-е место. В топ-40 по количеству упоминаний в региональных СМИ Федоров находился на 30-м месте, в топ-40 по информационному благоприятствованию в региональных СМИ - на 29-й позиции. В рейтингах топ-10 глав регионов Приволжского ФО по количеству упоминаний и индексу информационного благоприятствования в региональных СМИ Николай Федоров занимал восьмые места.

Напомним, рейтинги "Медиалогии" рассчитаны по материалам 1500 российских средств массовой информации. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ - телевидение, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания.