Денежные средства, а также диагностическое оборудование, лекарственные и иммунобиологические препараты на сумму более 1 млрд. рублей получила Воронежская область в 2006 году в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Такие данные корреспонденту ИА REGNUM предоставили в пресс-центре областной администрации. Кроме того, немало сделано для укрепления системы здравоохранения края и в ходе реализации соответствующей областной программы.

Итоги работы медицинских учреждений региона в 2006 году будут подведены 1 марта на заседании коллегии главного управления здравоохранения области. Среди важнейших вопросов - ход реализации программ и проектов развития здравоохранения области, деятельность учреждений здравоохранения по медицинскому обслуживанию населения, проблемы лекарственного обеспечения, о работе по соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия в Воронежской области и другие.

С докладом о задачах органов и учреждений здравоохранения по реализации стратегии здравоохранения области на 2007 год на заседании выступит руководитель главного управления здравоохранения Евгений Мезенцев.