С 7 февраля 2007 года сайт международного интернет-конкурс красоты "Мисс Атом-2007" стал доступен англоязычным пользователям. В специальном разделе дана информация о конкурсе, его организаторах и участницах, объясняются правила голосования.

"Организаторы столкнулись с ситуацией, когда конкурс вызвал колоссальный интерес у пользователей интернета за рубежом, - пояснил руководитель проекта Nuclear.Ru Илья Платонов. - Нам постоянно приходят письма, от просьб перевести сайт конкурса на английский язык, до предложений о публикации материалов о "Мисс Атом" в западных СМИ".

"Соответственно, было решено предоставить зарубежным коллегам основную информацию о конкурсе и дать возможность проголосовать за понравившихся девушек всем желающим, независимо от того, на каком языке они говорят", - сказал Платонов. "Раньше конкурс был международным по составу участниц, сейчас, мы надеемся, его международный статус еще больше укрепится. Но главное - мы уверены, что такой широкий резонанс благоприятен для имиджа атомной отрасли в целом", - добавил он.

Участие в конкурсе "Мисс Атом-2007" могут принять работницы предприятий и организаций системы Федерального агентства по атомной энергии (Росатома), подрядных и смежных организаций, предприятий и организаций ядерной энергетики стран бывшего СССР, научно-исследовательских институтов, а также студентки профильных вузов. Возраст участниц - от 18 до 35 лет.

Генеральный спонсор "Мисс Атом-2007" - концерн "Росэнергоатом". Конкурс проводится при поддержке ЗАО "Атомпромресурсы", ОАО "Атомэкспо". Информационные партнеры - газета "Атомпресса", ИА REGNUM.

Конкурс проходит c 30 января по 7 марта 2007 года в два этапа. На первом этапе проводится регистрация анкет участниц. На втором этапе, начиная с 20 февраля 2007 года, посетители сайта "Мисс Атом-2007" смогут принять участие в "он-лайн" голосовании, по итогам которого будут определены победительницы конкурса. Церемония награждения победительниц "Мисс Атом-2007" состоится в Москве.

Международный Интернет-конкурс красоты "Мисс Атом" проводится Nuclear.Ru с 2004 года. С момента своего появления конкурс анонсируется как интеграционный социальный проект, участвовать в котором могут работницы атомной отрасли России и стран бывшего СССР. Конкурс "Мисс Атом-2006" был отмечен рекордным количеством участниц: 220 девушек представляли свыше 50-ти организаций, предприятий, высших учебных заведений атомного комплекса России, Украины и Казахстана.