21 декабря в Новосибирске откроется VII фестиваль "Эхо Эллады", посвященный 10-летию памяти режиссера и артиста Семена Иоанниди. Как сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, фестиваль проводит греческая организация "Эльпида-Надежда" при поддержке управления общественных связей мэрии.

В рамках фестиваля с 21 по 22 декабря состоится международная научно-практическая конференция "Языки культуры и психосоматическое здоровье человека", в которой примут участие деятели науки, художественной культуры, здравоохранения, образования, а также студенты и представители этнических сообществ.

23 декабря и 13 января в краеведческом музее пройдут концерты духовной музыки при участии хоров вузов города и Новосибирского епархиального управления русской православной церкви. С 23 по 24 декабря во Дворце спорта "Сибирь" состоится второй специальный детский и юношеский турнир по греко-римской борьбе. С 4 по 12 января новосибирцы смогут посетить V международный конкурс детского и юношеского художественного изобразительного творчества "Эллада, юная и вещая моя", который пройдет в НГАХА.

Завершающим мероприятием фестиваля станет торжественный концерт-представление "Встреча друзей с "Эльпидой-Надеждой!", который состоится 15 января в ДК "Горького".