1 тыс. 139 работников бюджетной сферы предприятий и организаций Казанского района пройдут медицинские осмотры в рамках программы национального проекта "Здоровье" по дополнительной диспансеризации. Как рассказала в интервью агентству "Тюменская линия" заместитель главы района по социальным вопросам Нина Еремина, профилактические осмотры проходят по специально разработанному графику, в котором равномерно распределена нагрузка на врачей. Кроме больницы, в районном центре часть нагрузки принимают на себя 2 лечебных амбулатории в сельских поселениях Ильинское и Челюскинское.

В мае-июне на местах работали выездные бригады врачей районной больницы. Здесь также существует проблема нехватки узких специалистов, поэтому график прохождения медосмотров согласовывают с ишимской больницей, откуда запрашивают эндокринолога и уролога.

Согласно областной программе дополнительной диспансеризации мужского населения в возрасте 35-55 лет в районе осмотрено 663 человека (42%). Остальные 915 пройдут медкомиссии до конца года. В сентябре организуют профилактические осмотры и для работников, задействованных на вредном производстве. Их списки уточняются и дополняются.