В ночь на 7 августа 2006 года двое военнослужащих-срочников ограбили квартиру офицера войсковой части, расположенной в поселке Кытлым под Карпинском. Дезертиры - рядовой этой части Станкин и солдат из строительной части Кравцов - завладели имуществом командира на сумму до 100 тысяч рублей. Благодаря оперативным действиям командования части и сотрудников УВД Карпинска в этот же день на дороге Кытлым - Карпинск Станкин был задержан, у него изъята часть награбленного.

Как рассказал 9 августа начальник штаба войсковой части Анатолий Бенгалов, в настоящее время рядовой Кравцов, у которого находятся похищенные дорогостоящие вещи, объявлен в розыск. В среднеуральские УВД переданы ориентировки. По данным военных, дезертир может находится в Карпинске, Краснотурьинске либо Серове. Что касается задержанного беглеца, против него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража", сообщило "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что предварительная прокурорская проверка показала, что неуставных отношений между пострадавшим офицером и дезертирами, что могло стать мотивом для преступления, не было.