Абонентов сотовой связи призывают выключить "мобильники"
Москва, 29 июня, 2006, 12:37 — ИА Регнум. 1 июля вступают в действия поправки к закону "О связи". Все входящие звонки на мобильные телефоны, в том числе с городских, будут бесплатными. Как сообщало ИА REGNUM, чтобы компенсировать убытки сотовым операторам, вводится плата за исходящие звонки с городских на "мобильники". Кроме того, аналитики прогнозируют повышение тарифов на сотовую связь, в том числе на SMS. В частности, в МТС, по данным "Новых известий", подтвердили, что компания "будет вынуждена пересмотреть существующие тарифы, и, возможно, в сторону их повышения".
Представитель Мининформсвязи Виталий Слизень ранее пообещал, что его ведомство будет "следить за тем, чтобы необоснованно тарифы не повышались".
Тем временем, по ICQ и "Живому журналу" кочует призыв к абонентам сотовой связи 1 июля выключить "мобильники" "в знак протеста против беспрецедентной наглости" сотовых операторов.
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Танкист перехитрил пленившего его украинского боевика — 1129-й день СВО
- В Москве прощаются с заслуженным артистом России Алексеем Весёлкиным
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- Пленный рассказал об участии женщин-заключённых в «мясных штурмах» ВСУ