США окажет помощь наркополиции Сибири и Урала для пресечения каналов поставки наркотиков по "северному пути"
Алтай, 27 июня, 2006, 16:04 — ИА Регнум. В Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области прошла рабочая встреча представителей наркополиции Сибирского федерального округа и Агентства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США (Drug Enforcement Administration - ДЕА). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июня сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".
В ходе рабочей встречи обсуждались формы сотрудничества и взаимодействия между наркополицией Сибирского федерального округа и ДЕА, особенности влияния мировой системы наркобизнеса на наркоситуацию как в России в целом, так и в Сибирском федеральном округе.
Заместитель руководителя Московского офиса ДЕА Эдвард Коффи подчеркнул важную роль международного сотрудничества в борьбе с наркобизнесом и необходимость тесного взаимодействия двух ведомств. Первым таким шагом на территории Сибири стало проведение на базе Омского института МВД РФ стажировок и обмена опытом сотрудников наркополиции двух стран. В ближайшем будущем ДЕА окажет техническую помощь органам наркоконтроля Омской, Оренбургской и Челябинской областей для пресечения каналов поставки наркотиков по "северному пути".
- Трамп назвал страны, «обдиравшие» США на протяжении 45 лет
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Зеленский признал, что у Киева нет денег на ВСУ
- Аргентинцы без Месси обыграли бразильцев в отборочном матче к ЧМ-2026
- Подполье сообщило об ударах ВС РФ по цехам с военной техникой в Кривом Роге