РГУ им. Канта получил лицензию на открытие медфакультета (Калининград)
Калининградская область, 27 июня, 2006, 12:36 — ИА Регнум. В Калининграде оформлена лицензия на открытие в Российском государственном университете имени Канта медицинского факультета. Об этом, как сообщили сегодня, 27 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, сообщила на оперативном совещании министр здравоохранения Елена Клюйкова. "Теперь кадры для здравоохранения будем готовить у себя в области", - отметила министр.
По словам представителя правительства, это событие имеет ещe один важный аспект: становится возможным строительство в Калининградской области центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках национального проекта "Здоровье" (одним из обязательных условий федеральная власть выдвигала наличие в области медицинского факультета. - ИА REGNUM).
В пресс-службе вуза уточнили, что комиссия по лицензированной экспертизе специальности "Лечебное дело" работала в РГУ им. Канта на прошлой неделе. В состав комиссии входили представители ведущих медицинских вузов России. В результате комиссия дала положительное заключение на открытие в университете медицинского факультета. Прием документов начался вчера, 26 июня.
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- СМИ: в Курской области ликвидировали 25-летнего наёмника ВСУ из Швейцарии
- Потерпевшая аварию в Литве американская машина М-88 находится под водой
- Новый премьер-министр Гренландии заявил, что США не получат остров
- Офис Зеленского раскрыл его официальный доход за 2024 год