В Перми начались праздничные мероприятия, посвященные 61-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 10:00 мск завершился традиционный праздничный парад воинов Пермского гарнизона, передает корреспондент ИА REGNUM с парадной площади. Затем для ветеранов выступили артисты с праздничной программой.

В районах Перми также проходят праздничные мероприятия в честь дня Победы. В Дзержинском районе в 14:00 по местному времени в сквере имени Дзержинского начнется праздничное гуляние "Салют Победы". В Индустриальном районе на площади перед Дворцом культуры имени Гагарина в 13:00 по местному времени начнется народное гулянье "По улице мира шагает Победа", в 14:00 в парке отдыха "Балатово" также начнется народное гулянье, посвященное Дню Победы.

В Мотовилихинском районе в 15:00 по местному времени у мемориала "Вышка-1" пройдет торжественный митинг, возложение венков и цветов к мемориалу "Вышка-1". В 15:30 в музее-диораме начнется праздничная программа для ветеранов. В Свердловском районе целый день в парке культуры и отдыха имени Горького - народное гулянье "День Победы". В Орджоникидзевском районе на площади Дворца культуры имени Чехова (стадион "Гайва") пройдет районный культурно-спортивный праздник "Салют, Победа". В парке Дворца культуры имени Пушкина в 17:00 (время местное) состоится праздничное гулянье "Салют, Победа!" В Кировском районе в 13:00 (время местное) во дворце культуры имени Кирова пройдет районный праздник "Этот День Победы" и митинг у мемориала "Тыл - фронту". А в 14:00 по местному времени в парке культуры и отдыха Кировского района начнется народное гулянье, посвященное Дню Победы.

Добавим, сегодня, 9 мая, в 11:30 мск начнется церемония зажжения Вечного огня у мемориала Уральскому Добровольческому танковому корпусу.