Сегодня после торжественной церемонии инаугурации, Александр Хлопонин провел пресс-конференцию. В начале встречи глава края поделился своими ощущениями. "Поставлена точка. Теперь уже можно работать, засучив рукава", - отметил избранный губернатор. Александр Хлопонин считает, что в крае накопилось очень много проблем, и все они важны. Губернатор подчеркнул, что нет таких проблем, которые можно бы было отложить.

Хлопонин поведал журналистам и о своей личной жизни. Он сказал, что отныне во всех его начинаниях его будет поддерживать жена, которая с этого момента приехала на постоянное место жительства в Красноярск. Тем не менее, дочь Александра Хлопонина будет оканчивать московскую школу, так как, по мнению отца, нецелесообразно переводить ее в другую школу незадолго до окончания.

В данный момент Хлопонин вместе с супругой пребывают в резиденции "Сосны", однако где они будут жить постоянно семья Хлопониных еще не решила. Один из вариантов - жилой комплекс на Набережной. Кроме того, Александр Хлопонин сообщил, что в его ближайшие планы входит улучшение демографической ситуации в крае: "Нельзя останавливаться на одной дочери, надо совершенствоваться", - отметил глава региона.