Во второй половине дня 14 ноября первый заместитель отстраненного мэра Сыктывкара Анатолий Чуткин предпринял попытку отозвать свое заявление об отпуске с последующим увольнением. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам Анатолий Чуткин.

Однако Сергей Катунин не пожелал подписывать новое заявление своего первого зама. В ответ Анатолий Чуткин зарегистрировал свое заявление в канцелярии столичной администрации, направил Сергею Катунину его копию заказным письмом с уведомлением и предупредил городскую прокуратуру о нарушении отстраненным мэром Трудового Кодекса, согласно которому работник имеет право отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. Отзыв Анатолием Чуткиным заявления вовсе не означает, что первый зам. главы пожалел о том, что поставил подпись под открытым письмом, в котором практически все руководители предприятий ЖКХ выразили недоверие Сергею Катунину.

"Я написал заявление об увольнении под давлением, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Анатолий Чуткин. - Забрать его решил, потому что считаю, что должен работать, потому что считаю, что нормально справлялся со своими обязанностями. Почему-то Сергей Катунин может писать заявления об увольнении и не увольняться, а другим так поступать он не позволяет".