14 декабря 2000 года состоялась встреча губернатора области Константина Титова с лидерами общественных молодежных объединений. На встрече присутствовали председатель Совета ректоров ВУЗов Самарской области Геннадий Котельников, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Евгений Егоров, руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Олег Фурсов, а также были приглашены спортсмены - участники Олимпийских игр в Сиднее Элла Карачкова (бадминтон), Анна Сараева (дзю-до) и музыканты - лауреаты международных конкурсов Сергей Петров, Дмитрий Храмков.

На встрече затрагивались следующие вопросы по различным аспектам жизни молодого человека: участие молодежи в выборах, отношение к воинской службе и патриотизму, необходимость идеологии в молодежной политике, проблемы медицинской и психологической реабилитации участников боевых действий, -образование и возобновление деятельности рабфаков, жилищная проблема молодых семей, трудоустройство молодежи, возрождение студенческих отрядов, организация досуга молодежи, создание молодежного центра, молодежь и спорт, профилактика наркомании и СПИДа.

В адрес губернатора были высказаны различные просьбы и пожелания. Константин Титов пообещал их изучить и по мере возможности помочь.