Нефтяники организовали школьникам экскурсию в Московский зоопарк
Москва, 31 октября, 2025, 15:01 — ИА Регнум. Волонтёры «Роснефти» организовали экскурсию в Московский зоопарк для детей из молодежного «Движения первых» и школьников Серпухова. Мероприятие было посвящено не только знакомству с животным миром, но и подвигу сотрудников зоопарка в годы Великой Отечественной войны.
Экскурсоводы рассказали о героических усилиях работников зоопарка, которые в тяжелейших условиях сохраняли жизнь питомцев. Дети также узнали об особенностях ухода за дикими животными, их повадках и рационе, о том, как звери готовятся к зиме.
Многих из животных дети увидели впервые, среди них: панды, леопарды, тюлени, слоны, пингвины, фламинго и многие другие. Большой интерес у юных посетителей вызвали белые медведи Айка и Терпей, которые находятся под опекой «Роснефти».
Сохранение и защита популяции белого медведя — одно из главных направлений экологической программы «Роснефти». К настоящему времени под опекой компании находятся все 35 полярных медведей в 16 зоопарках страны. Нефтяники обеспечивают их содержание, кормление, ветеринарное сопровождение, а также обновление вольеров, проведение научных исследований и образовательных программ. Кроме того, «Роснефть» реализует программу по спасению и реабилитации молодых белых медведей, оставшихся в дикой природе без опеки матери.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- Вдова Мухамадиева назвала вероятную причину смерти экс-игрока «Спартака»
- Херсонщина скорбит по погибшим в Хорлах — 1407-й день СВО на Украине
- У погибшей при ударе ВСУ в Хорлах Ольги Темежниковой остались двое детей
- СМИ назвали главную деталь новогоднего обращения Зеленского