Из-за циклона, обрушившегося на юг Камчатки, нарушено воздушное сообщение полуострова с материком. Самолеты, следовавшие на полуостров из Москвы и Красноярска, отправлены на запасной аэродром в Южно-Сахалинск. Вылеты и прибытие самолетов по всем другим маршрутам, связывающим Камчатку с другими регионами страны, отложены до 11 января, передает ИТАР-ТАСС. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Там отмечается плохая видимость, повышена вероятность обледенения воздушных судов.

Юг Камчатки остается во власти атмосферного вихря. Действует штормовое предупреждение, переданное всем оперативным службам и флоту, работающему у побережья полуострова.

По данным камчатского гидрометцентра, циклон принес на полуостров резкое потепление - в считанные часы столбик термометра поднялся на 10-15 отметок до 2-4 градусов тепла. Скорость ветра в прибрежных районах в ночь на 10 января достигала 34 метров в секунду. Осадки, начавшиеся еще 8 января в виде снегопада, перешли в продолжительный дождь. Из-за гололеда осложнена обстановка на дорогах. Метеорологи отмечают, что полуостров будет оставаться во власти стихии еще сутки.