Судебные органы Ростова-на-Дону должны обратиться к своим московским коллегам с официальным напоминанием: взыскать с Филиппа Киркорова долг в 60 тыс. рублей, который "висит" на певце с августа 2004 года. Эту сумму он должен заплатить государству по решению Октябрьского суда Ростова-на-Дону, который признал Киркорова виновным в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян. Все сроки, отведенные на добровольное погашение задолженности, уже исчерпаны. Между тем, похоже, эстрадный исполнитель не собирается добровольно платить по счетам. Теперь приставы вправе арестовать любое имущество певца, начиная от шикарной иномарки и заканчивая загородным коттеджем.

Как сообщила Елена Пруцакова - помощник судьи Ирины Владимировой, которая выносила приговор, исполнительный лист был направлен в органы юстиции Москвы еще 10 октября, а уже 26-го в Октябрьский суд пришло уведомление о том, что московские приставы документ получили. Привести приговор в исполнение надлежит теперь районным судебным приставам по месту жительства Киркорова. "После оплаты им штрафа, - сказала г-жа Пруцакова, - они должны вернуть нам исполнительный лист с постановлением об окончательном исполнении приговора. Такого документа мы пока не получили, поэтому сейчас мы готовим официальное напоминание"...

Напомним, в мае вокруг Киркорова разгорелся скандал. На совместной пресс-конференции Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону певец на вопрос журналистки "Газеты Дона" Ирины Ароян выдал тираду нецензурных выражений. А 11 августа мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону признал Киркорова виновным по ст. 130, ч. 2 УК РФ - "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении". За унижение чести и достоинства журналистки Ароян мировой суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.