В Нижегородской области с 30 августа по 11 сентября пройдет декада нижегородской милиции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУВД.

По данным пресс-службы, декада приурочена к празднованию Дня нижегородской милиции 11 сентября.

Как отметили в ГУВД, каждый день декады будет посвящен одному из подразделений милиции. В частности, 31 августа пройдет день ГИБДД, также запланированы дни милиции общественной безопасности, криминальной милиции, вневедомственной охраны, ветеранов ОВД и.т.д.

В ходе декады сотрудники милиции проведут встречи с подшефными коллективами школ и детских садов. Будут организованы "горячие линии" с руководством ГИБДД по вопросам участия населения в раскрытии преступлений, розыске преступников и граждан пропавших без вести.

Также в рамках декады планируется провести чествование ветеранов ОВД, оказание материальной поддержки ветеранам - инвалидам и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Для всех желающих будут организованы консультации по вопросам прохождения техосмотра, постановки объектов и квартир под охрану, лицензированию оружия и проведению частной детективной и охранной деятельности.

В пресс-службе также сообщили, что в программе мероприятий проведение Дня открытых дверей в Нижегородской Академии МВД, турнира по волейболу между командами УГИБДД и полка ДПС и проведение многодневной велогонки.