Названа реальная стоимость вакцин от Pfizer и Moderna
Москва, 22 ноября, 2020, 16:59 — ИА Регнум. Меньше, чем западные аналоги, будет стоить российская вакцина от SARC-CoV-2. Об этом 22 ноября сообщается в официальном аккаунте «Спутника V» в соцсети Twitter.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»
В сообщении говорится, что анонсированная стоимость разработанных компаниями Pfizer и Moderna вакцин составляет $19,50 и $25—37 за дозу соответственно.
При этом отмечается, что применять вакцины данных компаний необходимо дважды, поэтому реальная стоимость препарата Pfizer составит около $39, а за вакцину Moderna надо будет заплатить около $50-$74.
Отмечается, что цена российской вакцины «Спутник V» от SARC-CoV-2 будет намного ниже.
Как передавало ИА REGNUM, 20 ноября замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что массовая вакцинация от SARC-CoV-2 окажет значимое влияние на ход пандемии.
- Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без условий
- В Крыму назвали выходкой пиратов украинский захват судна в Чёрном море
- Россия наращивает площадь лесовосстановления
- Гладков: в приграничье Белгородчины много раненых — 1157-й день СВО
- Убивший 9 дачников под Тверью хотел услышать извинения от обидчиков