В Саратовской области за сутки скончались еще две женщины от коронавируса. Об этом 20 октября сообщает облминздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

Одной из погибших было 46 лет. Пациентка получала лечение амбулаторно под наблюдением участкового врача. На пятые сутки заболевания провели обследование, по результатам которого выявили двустороннюю очагово-сливную пневмонию. Состояние женщины ухудшалось и на следующий день ее госпитализировали в специализированный госпиталь. Пациентка провела в больнице 6 суток, 2 суток на ИВЛ. Погибшая страдала ожирением, ишемической болезнью сердца и гипертензией.

Вторая — 51-летняя саратовчанка заболела остро с появлением кашля, одышки и лечилась самостоятельно. На вторые сутки заболевания женщину госпитализировали в ковидный стационар. Из-за нарастания дыхательной недостаточности и снижения сатурации кислорода ее перевели в реанимацию, выполнили интубацию трахеи. Женщина провела в госпитале 10 суток, 6 суток на ИВЛ. Помимо этого, погибшая имела сопутствующие заболевания — ожирение и хронический бронхит.

Таким образом, с начала пандемии на 20 октября от COVID-19 скончались 140 жителей Саратовской области.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Саратовской области по состоянию на 20 октября коронавирус выявлен у 18 411 человек, за сутки инфекцию подтвердили еще у 161 жителя региона. Накануне инфицированы были 163 пациента. Выздоровел с начала пандемии 12 321 человек, за сутки — 105 пациентов.

Читайте также: Ещё 161 случай заражения SARS-CoV-2 выявили в Саратовской области