Дети с ментальными нарушениями, победившие в конкурсе "Зажги свою звезду", со 2 по 6 августа отправятся в круиз по Волге.

Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в пресс- службе администрации Нижнего Новгорода, с 13 июля 2004 года около 90 детей из Нижнего Новгорода и области отдыхают в Центре социальной помощи Семеновского района "Юный нижегородец" в рамках специализированной смены "Мать и дитя". Их участие в работе различных кружков смены - хоровом, танцевальном, спортивном, прикладного искусства и других - автоматически номинируется на победу в конкурсе "Зажги свою звезду", победители которого смогут продолжить свой отдых на теплоходе "Алдан".

Сейчас в рамках профильной смены с детьми работают специалисты международной благотворительной организации IMPACT и волонтеры из Польши, Швеции и Японии.

Организаторами профильной смены "Мать и дитя" выступили департамент по труду и социальной защите населения мэрии Нижнего Новгорода, Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи "Верас", муниципальное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям "Юный нижегородец".