Блокировать сумму, а не всю карту – банкирам РФ дали совет
Москва, 20 августа, 2019, 17:16 — ИА Регнум. Практика блокировки банковских карт в случае «подозрительных транзакций» может принести больше вреда, чем пользы, считает юрист компании BMS Law Firm Владимир Шалаев. Об этом он рассказал 20 августа ИА REGNUM, комментируя соответствующую инициативу российских банкиров.
В итоге, как полагает Шалаев, это может привести к тому, что инструмент, призванный защищать средства потребителей финансовых услуг, принесёт больше негативных последствий, чем позитивных.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в РФ был предложен новый способ борьбы с мошенничеством. В этот раз за авторством Ассоциации банков России, которая призвала дать финансовым организациям право блокировать карты без предупреждения в том случае, если банки сочтут, что деньги были зачислены на счёт мошенническим путём.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- Минобороны РФ просит взыскать с РЖД более 90 млн рублей
- В Херсонской области обнаружено новое устройство украинской разведки
- Минобороны: над тремя регионами РФ уничтожены 66 БПЛА — 1131-й день СВО