Иностранный гражданин подвергся нападению неизвестных в центре Киева. Злоумышленники также обстреляли автомобиль, сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции Украины.

Инцидент произошел днем 2 апреля в Печерском районе — в полицию поступило сообщение о выстрелах на улице Верхней. Прибывшие на место правоохранители обнаружили автомобиль Porsche Cayenne, возле которого лежали две гильзы.

По рассказам очевидцев, после стрельбы от иномарки отъехали два других автомобиля. При осмотре Porsche был найден револьвер под патрон Флобера.

На месте ЧП также находился избитый иностранец 1988 года рождения. Он объяснил, что подвергся нападению злоумышленников. Мужчину отправили в больницу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В частности правоохранители проверяют записи с камер наблюдения.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 2 апреля в Киеве прогремел взрыв — на воздух взлетел автомобиль марки Volkswagen, пострадавших не было.

Еще один взрыв произошел в украинской столице в середине марта. Тогда броском осколочной гранаты завершился конфликт между хозяином одной из квартир в многоэтажном доме и его оппонентами. Владелец жилья не пострадал, обидчики скрылись, оставив после себя следы крови.