Глава министерства экономики и территориального развития Свердловской области будет назначен на следующей неделе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор Евгений Куйвашев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Евгений Куйвашев отметил, что на данный момент заканчиваются формальные процедуры, и указ о назначении нового министра будет подготовлен на следующей неделе.

Напомним, что отбор претендентов на замещение вакантных должностей глав министерств инвестиций и развития, а также экономики и территориального развития Свердловской области проходил через процедуру конкурса. По их итогам 29 ноября 2017 года региональным министром инвестиции и развития была назначена Виктория Казакова.

В конкурсе на должность министра международных и внешнеэкономических связей участвовали Семён Власов и Александр Ковальчик. Последний считается наиболее вероятным кандидатом на должность. А на данный момент исполняет обязанности главы министерства Татьяна Гладкова.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 сентября 2017 года в Свердловской области состоялись выборы губернатора. Победу на них в первом туре одержал Евгений Куйвашев. После этого региональное правительство было отправлено в отставку, а губернатор начал формирование нового кабинета министров.

Заместители губернатора и большинство новых министров свердловской области были назначены в 2017 году. В 2018 году был назначен международных и внешнеэкономических связей. Таким образом единственной вакантной должностью на данный момент остаётся должность главы министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.